首页
>新闻动态>公示公告

关于拟推荐我校参加浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品的公示

发布时间: 2022- 04- 05 10: 09浏览次数:

各分团委(团总支):

根据《关于举办浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛的通知》的相关规定和要求,校团委下发通知组织竞赛的申报工作。经各分团委(团总支)组织申报,校团委组织专家盲审、路演评审、后期优化,现拟推荐《数智心康——PCI术后心脏康复管理平台》等20个作品分别参加浙江省第十三“挑战杯”大学生创业计划竞赛的五个赛道的角逐具体名单及赛道见附件),现予以公示

公示时间202245日至47日。

如有异议请与校团委联系联系人:邓腊梅、刘俊汲联系电话:88892883。

 

共青团网球比分委员会

2022年4月5日

浙江省第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品公示汇总表
(省级竞赛参赛作品)
项目基本信息
序号作品名称项目组别项目类别方向负责人
姓名
负责人
手机
团队其他成员姓名指导教师姓名校赛获奖情况
1数智心康——PCI术后心脏康复管理平台普通高校组A.科技创新和未来产业甘世杭19858104819沈轶、黄子藤、王紫依、蔡英少、于跃、郭心怡、叶子毅、陈凌云王倩、王智茗、陈定湾特等奖
2新型复合平面导板无托槽隐形矫治器普通高校组A.科技创新和未来产业邓惠婷13980733906白晓磊、张佳园、刘林、李丁洋、胡玲、周志远、李亚帅、路娇郭泾、雷洋、陈丹鹏二等奖
3美护——基于女性健康护理的智能运动文胸产品普通高校组A.科技创新和未来产业罗卓慧19818206860徐瑶莹、罗焯祺、黄淦钰、陈姗、陈施杭、叶诗雯、邵书凡胡雪霏、秦伟锋、谢树夺二等奖
4孕康宝——助力三胎,孕产康复服务专家普通高校组A.科技创新和未来产业陈晓阳19858104468严顺杰、王懿、和睦、卢佳蕾、林欣怡、王德昌、张海博李硕、韩程雁二等奖
5基于“互联网+”的符合大学生心里舒适区的室内桌椅设计普通高校组A.科技创新和未来产业申屠豪杰15257944696赖海佳、付昊、叶培培、黄振威、温邹伟、徐晨胡雪霏、颜美艳、张宇恒二等奖
6糖易测——您身边的健康管家普通高校组A.科技创新和未来产业吴佳颖13515765992陈涛、邓佳莹、蒋飞杭、曹湘莹、潘苏玲刘亚茹、辛均益二等奖
7龙南野生香榧深加工——香榧产业革命新灯塔普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化邵波15658059109王昕,童瑶,林海洋,王雯雯,吴昕橙,董家怡,郑丽芳,蔡依楠黄河儒、吴振兴、汪志诚特等奖
8“迷你长征路”红色体育旅游产业开发普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化林可心17857309942杨梦浛、王鑫、付婉琰、裴丽婕、邵美琪、钟丽丽王欣、陶锋、蒋海瑛一等奖
9沃森系统普通高校组B.乡村振兴和农业农村现代化杨鑫17779343025梁潇栩、汪德铭、余沁、邓紫瑶、陆豪辉杨天化、叶寒锋二等奖
10汇视基医-新媒体视野下基层医疗人员创新服务平台普通高校组C.城市治理和社会服务凌可宇13587371235胡浩亮、陈佳宜、揭可欣、郑慧姿、陈嘉豪、董男、段悦庆、夏一铭、王语馨占洁、蒋建平、李维嘉特等奖
11【皓芽HY】——让“工艺”变“公益”普通高校组C.城市治理和社会服务陶翰博13566423051李钰琪、吕心慈、张俊锐、金乐天、金琳、马如飞、王凡、李天朔、杨琪元胡雯斐、邓腊梅、李罡一等奖
12杭州医宇科技有限公司普通高校组C.城市治理和社会服务王瑞19857107820邵彤、叶文靖、马妍菲、陈费凡、林扬波、罗羽谦范一峰一等奖
13雨果文化——反哺健康公益的头部企业普通高校组C.城市治理和社会服务任沐菡18106573507白钊宁、韦紫晴、尹亮、斯梦媛、吴欣甜、滕茜婵、吴禹锋、傅浩、赵恒宇邓腊梅、沈曦、刘俊汲一等奖
14天使儿-公益路上的阿拉丁神灯普通高校组C.城市治理和社会服务雷霆18090182420曾凌晨、文奇菱、吕蕤阳、夏家雷、陈城范兴丽一等奖
15医桶——新型安全便捷医疗垃圾桶引领者普通高校组C.城市治理和社会服务俞蜓凯13605840941宋一凡、黄开莱、史卓欣、陈彦佳、陈伊童、马淑熔、魏宇婷、郑埝梓、童凌风李维嘉、腾兴、韩梦茜二等奖
16喝“彩”亚运、五“彩”中国——健康环保植物染的引领者普通高校组D.生态环保和可持续发展黄婧19858104280夏琳涵、韩雨滨、郭思源、肖玲、孙润轩叶夷露、王珏、钟恺一等奖
17基于小麦源废弃物的生物能源开发和应用普通高校组D.生态环保和可持续发展刘正辉17816189591黄熔、张翥、高思琦、周柳晶、闫超立蒋侃侃、王黎芳特等奖
18生活中的知“性”伙伴——青春健康文创项目普通高校组E.文化创意和区域合作陈越19818512859李欣蔚、余佳慧、胡双燕、张艳婷、吴萍萍、刘佩姗、蔡佳乐、汪莎娜、项南颖蔡芸兰、王超越、黄亦冰特等奖
19你身边的防谣小卫士——医学生视角下的破除伪医学健康宣教平台普通高校组E.文化创意和区域合作王卫勋13968145196樊真瑜、邬若琳、汪佳鹏、曹芳莹、黄米琳、姚赟、唐仕桢、胡悦、方雨燕郁杨萍、王丹玉、许美群二等奖
20漂流瓶之旅——大学生校园心理咨询服务平台设计普通高校组E.文化创意和区域合作徐苗15857011730谭新、项渝惠、徐依静、姚怡君、金文怡、林巧燕、项灵敏洪潆、丁力、李华二等奖